ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

23.05.2016

Дорогие выпускники!

Последний звонок – самый светлый и трогательный праздник в Вашей жизни!

Постарайтесь сделать так, чтобы от него остались только приятные и теплые воспоминания!

Совет 1. Не забудьте пригласить на торжество своих родных, ведь это и их праздник!

Совет 2. Уделите в этот день все внимание своим учителям и одноклассникам!

Совет 3. Ведите себя достойно, сохраняйте свое лицо, чтобы вызывать у своих учителей и родителей чувство гордости за Вас!

Совет 4. Уважайте себя, умейте говорить «НЕТ!»

Совет 5. Не расслабляйтесь, думайте о своих перспективах! Ваше будущее – в Ваших руках!

Совет 6. Будьте на связи с родителями, постарайтесь вовремя вернуться домой (находиться в общественных местах без сопровождения взрослого после 22 часов строго запрещено)!

Удачи Вам!

Уважаемые родители!

Приближается значимый для вашей семьи праздник – Последний звонок.  Позаботьтесь о том, чтобы этот день оставил только приятные и теплые воспоминания!

Пусть в этот день Ваш ребенок будет красивым, нарядным и радует своим видом Вас и окружающих!

Пусть этот праздник будет семейным, будьте рядом с ним в этот важный в его жизни день!

Настройте его на светлое перспективное будущее, а не просто на возможность свободного плавания по жизни!

Покажите на личном примере, что можно радоваться жизни, не прибегая к вредным привычкам, а соблюдая здоровый образ жизни, семейные традиции, поддерживая теплые отношения с родными и друзьями!

Контролируйте местонахождение, окружение и время нахождения Вашего ребенка в общественных местах (без сопровождения взрослых не позднее 22 часов)!

Помните, что за нарушения правил поведения Вашими детьми ответственность несете именно Вы!

Уважаемые педагоги!

Чтобы праздничные и внеклассные мероприятия (Последний звонок, выпускной бал, школьные дискотеки и др.) оставили только приятные теплые воспоминания, постарайтесь придерживаться следующих правил:

• Правило 1. Заблаговременно проведите беседы с выпускниками и их родителями об ответственности за нарушения правил поведения в общественных местах;
  • Правило 2. Всеми силами пресекайте распитие выпускниками и их родителями алкогольных напитков в школе и за ее пределами;
  • Правило 3. Организуйте интересный и душевный праздник, чтобы у выпускников не возникло желания омрачить его антиобщественными поступками;
  • Правило 4.Поддерживайте связь с родителями своих выпускников, проконтролируйте их своевременный приход домой (без сопровождения взрослых не позднее 22 часов);
  • Правило 5. Постарайтесь организовать общественные патрули с целью выявления и пресечения нарушения несовершеннолетними правил поведения в общественных местах.