Итоговое сочинение/изложение

! Приказ № 315 "17" октября 2016 года Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми

ПРИКАЗ № 374 « 22 » ноября 2016 г. г. Сыктывкар Об утверждении новой редакции Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми (новая редакция)

ПРИКАЗ № 743 «12» сентября 2016 г. г. Сыктывкар Об утверждении мест проведения итогового сочинения (изложения)на территории Республики Коми 7 декабря 2016 года

Места проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми 7 декабря 2016 года

! ПРИКАЗ № 742 «12» сентября 2016 г. г. Сыктывкар Об утверждении мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории Республики Коми в 2016-2017 учебном году

Места регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет  на участие в итоговом сочинении (изложении) на территории Республики Коми в 2016-2017 учебном году

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году

Прием заявлений учащихся 11  классов МАОУ «СОШ № 4» для участия в написании итогового сочинения (изложения) 7 декабря 2016 года осуществляется в период с 1 по 22 ноября 2016 года включительно в МАОУ «СОШ № 4» в кабинет заместителей директора по УР. Обращаться к Терюковой С.В. Тел. для справок: 20-14-15.

Прием заявлений выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, для участия в написании итогового сочинения (изложения) 7 декабря 2016 года осуществляется в период с 1 по 22 ноября 2016 года включительно в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар». Адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: 24-63-24.

Прием заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) 1 февраля 2017 года осуществляется до 17 января 2017 года включительно, для участия в написании итогового сочинения (изложения) 3 мая 2017 года – до 18 апреля 2017 года включительно.
Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от «17» октября 2016 г. № 315

Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 г. № 1400, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году:

7 декабря 2016 года – основной срок;

1 февраля и 3 мая 2017 года – дополнительные сроки.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Информирование учащихся 11  классов МАОУ «СОШ № 4» о результатах итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году осуществляется в МАОУ «СОШ № 4» не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информирование выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о результатах итогового сочинения (изложения) осуществляется в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, каб. 19) не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Бланки итогового сочинения (изложения)
Бланк записи
Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Письмо Рособрнадзора от 01.10.2015 №02-448

Критерии оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего  образования

Рекомендуемые критерии оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы высшего образования

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)