Зона контроля - Интернет!

Уважаемые родители! Эта страничка для вас!

! Вы обеспокоены безопасностью вашего ребенка в сети Интернет?

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

Подключите "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ". Как это сделать? Для васметодоческие рекомендации о  способах и методах ограничения доступа к Интернет-ресурсам на домашних компьютерах и личных устройствах.

! ЧТО ДЕЛАТЬ, если в сети «Интернет» Вы наткнулись на сайты рекламирующие наркотики – «соли», «спайсы» и прочую дрянь, или на любую  информацию об их распространении?

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Напишите  в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Направить сообщение в Роскомнадзор можно на странице  http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Телефон справочно-информационного центра Роскомнадзора – 8-495-987-68-00

2. Также в этой ситуации Вы всегда можете сделать звонок в отделение полиции или прийти к полицейским с заявлением. Вас ждут в подразделениях Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Республике Коми.

3. Кроме того, для приема звонков от граждан по фактам незаконного оборота наркотиков функционируетединый телефонный антинаркотический номер - 8-800-345-67-89. Указанный номер работает по всей территории Российской Федерации. Все звонки бесплатно. Режим работы по рабочим дням с 9.00 до 19.00, а в выходные и праздничные дни - в автоматическом режиме.

4. Также обратиться в ФСКН России (в том числе анонимно) можно через Интернет-приемную  ФСКН России -  http://fskn.gov.ru/pages/main/hot_line/index.shtml

Памятка о порядке информирования о наличии на сайтах в сети Интернет информации о "спайсах" (скачать)

Работоспособность системы контентной фильтрации в школе и исключение доступа учащихся к ресурсам сети Интернет

Приказ от 23.03.2017 № 59 "О проверке работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующих целям и задачам образовательного процесса"

Акт проверки контент-фильтрации

Приказ от 25.03.2017 № 61 "О итогах проверки работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующих целям и задачам образовательного процесса"

Приказ от 11.01.2017 № 3 "О проверке работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующих целям и задачам образовательного процесса"

Акт проверки контент-фильтрации

Приказ от 12.01.2017 № 4 "О итогах проверки работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующих целям и задачам образовательного процесса"

Приказ от 1.11.2016 № 232 "О проверке работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующих целям и задачам образовательного процесса"

Акт проверки контент-фильтрации

Приказ от 3.11.2016 № 234 "О итогах проверки работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующих целям и задачам образовательного процесса"

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми

ВПЕРЕДИ  ЖИЗНЬ! МЫ-ЭТО БУДУЩЕЕ!  СЧАСТЬЕ В НАШИХ РУКАХ! ЗАЩИТИ ДЕТСТВО!

Телефон доверия: 22-68-98 (круглосуточно, анонимно)

8 (212) 22-65-58 – дежурная часть (круглосуточно)

«СООБЩИ,  ГДЕ ТОРГУЮТ  СМЕРТЬЮ»

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ:

Информация об ответственности за потребление и незаконный оборот наркотиков (брошюра, разработанная Прокуратурой Республики Коми)

Рекомендации по проведению профилактической работы с родителями (Отделение организации деятельности ПДН ООДУУП и ПДН МВД по Республике Коми)