Нормативно-правовая документация школы

УСТАВ. ЛИЦЕНЗИЯ. АККРЕДИТАЦИЯ

УСТАВ МАОУ СОШ № 4     Реквизиты устава с утверждением

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЛИЦЕНЗИИ (1 страница)

Свидетельство о государственной аккредитации/ ПРИЛОЖЕНИЕ К СВИДЕТЕЛЬСТВУ о государственной аккредитации (срок действия до 2023 года)

План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год

Программа развития на 2011-2016 гг

Программа развития на 2017-2020 гг

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Правила внутреннего распорядка учащихся /скачать/

Правила внутреннего трудового распорядка качать docx 150 kb)

Коллективный договор (по соглашению с профсоюзной организацией не заключен)

Правила приема  в школу

Положение о приеме граждан в МАОУ "СОШ№4" для получения среднего общего образования

Форма заявления о приеме в 10 класс от родителей (законных представителей) и от ученика, завершившего обучение на уровне основного общего образования (скачать)

Режим занятий учащихся

Расписание звонков

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным автономным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов"   и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся

Положение о порядке и основании перевода, отчисления учащихся
Порядок применения к учащимся и снятия с учащихся мер дисциплинарного взыскания

Положение о поощрении учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения  "Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов"

Положение об индивидуальном учете результатов освоения учащимися образовательных программ

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся

План характеристики учащегося (выпускников начального и основного общего образования)

Положение о Совете  родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся

Порядок учета мнения Совета учащихся, общешкольного родительского мнения при принятии локальных нормативных актов, решения о мерах дисциплинарного взыскания к учащимся

Положение о внутренней системе оценки качества образования МАОУ "СОШ№4"

Положение об электронном классном журнале

Положение об организации внеурочной деятельности

Положение о рабочей программе учебного предмета  /в соответствии с ФК ГОС/

Положение о разработке рабочей программы учебного предмета в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов

Порядок информирования участников образовательного процесса об актированных днях

Постановление «Об актированных днях в муниципальных образовательных организациях в дни сильных морозов и порядке оповещения населения», утвержденное администрацией МО ГО «Сыктывкар» от 08.12.2016 № 12/4273

Приказ « 07 » ноября 2016 г. № 997. Об организации исполнения Постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.11.2012 № 11/4460 «Об актированных днях в муниципальных образовательных учреждениях в дни сильных морозов и порядке оповещения населения» (в редакции Постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» от 02.12.2014 № 12/4550)

ПРИКАЗ от   01 ноября  2014 года  №    224 "О создании школьной службы медиации (примирения) в МАОУ «СОШ № 4».

Положение о медиации

Критерии оценки эффективности деятельности педагогов (титульная страница открыть pdf)

Положение о совете профилактики (скачать  docx 160 Kb)

Положение о детском оздоровительном лагере для учащихся с дневным пребыванием (cкачать docx 70 Kb)
Положение о трудовом объединении учащихся (скачать docx  30 kb)

Положение о закупках товаров, работ и услуг для нужд МАОУ "СОШ№4 с УИОП" /скачать docx 239 Kb/

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. СанПиН 2.4.2. 2821– 10 (скачать zip)

САМООБСЛЕДОВАНИЕ

ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования: предписаний нет.

Школьная форма

Приказ УО  МО ГО "Сыктывкар" №878 от 31.12.2014 "Об организации работы по введению школьной формы в муниципальных общеобразовательных организациях"

РЕШЕНИЕ от 23 сентября 2011 г. N 797 О ПРИНЯТИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ"

Приказ МО РК №380 от 10.11.2014 "Об установлении типовых требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных ОО Республики Коми, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОДЕЖДЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ВЗРОСЛЫХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 МИНЗДРАВ РОССИИ МОСКВА 2003

Рекомендации по сокращению и устранению избыточности  отчетности учителей.